Пред судебная притензия?

(3 ответа)

Здравствуйте, хочу подать иск на определение пользования жилым помещением, но не знаю, нужно ли предлагать ответчику досудебную записку, тк он агрессивно себя ведёт, в полицию было подано 2 заявления. Суд примет иск без предсудебного урегулирования?

Кочергин Юрий Алексеевич
Кочергин Юрий Алексеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
Можете отправить оферту, дать срок на принятие ее в 30 дней, не будет ответа - идете в суд. Отправлять заказным, с описью вложенного и уведомлением о вручении. В основание иска укажите: досудебное урегулирование спора - ни к чему не привело, вот трекер с почты, что я пыталась договориться, но меня проигнорировали/дали отказ.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. По данному делу не подаются претензии как таковые. Вы оправляете ему соглашение об определении порядка пользования жилым помещением. Если он его откажется подписывать уже тогда исковое в суд. Если возникнут трудности в составлении документов, обращайтесь.
Дмитриев Алексей Сергеевич
Дмитриев Алексей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Просто направьте досудебную претензию по известному месту жительства/регистрации ответчика и приложите к иску чек об отправке.
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве