Какую уважительную причину придумать?

Здравствуйте такой вопрос дошел я до верховного суда собрался подавать жалобу в ВС РФ и я хочу сделать суду первой инстанции сделать замечание на протокол так как в письменном протоколе не хватает важного момента но мною давно уже пропущен срок для подачи замечания на протокол. Какую уважительную причину можно придумать для, восстановления срока? Что делать если судья первой инстанции не восстановит срок и не примет замечание на протокол? И если я в нижестоящих инстанциях не указывал про недостачу в протоколе так как с ним не ознакамливался ранее то суд примет этот довод?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Срок не восстановят. Необходимо искать иные способы достижения положительного результата. Тем более, что в ВС РФ вопросы доказывания, как правило не рассматриваются.

Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.