Нарушение прав учеников на комфорное обучение?

Может ли админимтрация снять жалюзи с окон кабинета самоподготовки окна которого выходят в коридор не предупредив пелагога который оивечает за кабинет и проводит там занятия

Тохтамишян Александр Федорович
Отвечает адвокат

Администрация может снять жалюзи только по объективной причине (пожарная безопасность, санитарные нормы, ремонт и т.д.), но обязана уведомить педагога, потому что, педагог отвечает за имущество кабинета иначе нарушается порядок отчётности и сохранности. Если администрация снимает жалюзи без уведомления, это нарушение порядка пользования закреплённым помещением и может расцениваться как самовольное изменение условий работы педагога.

Если мой ответ вам помог. Буду благодарен, если вы оставите пару теплых слов в мой адрес в отзывах. Спасибо)