Когда выходить из отпуска в связи с переносом дат?

Когда правильно выходить из очередного отпуска с 20.10.25г. на 14 календарных дня, если выход должен состояться 03.11,а этот день переносится на 01.11.25г. Так когда же выходить? 01.11 или 05.11

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Отпуск 20.10 на 14 календарных дней заканчивается 02.11 включительно, поэтому выход — первый рабочий день после отпуска (обычно 03.11). Если 03.11 по графику превратился в нерабочий с переносом рабочего дня на 01.11, вас не могут обязать вернуться раньше окончания отпуска — идти на работу нужно в первый рабочий день после отпуска по утверждённому графику (в вашем случае вероятно 05.11). Уточните график и получите письменное подтверждение у работодателя (ст.122 ТК РФ).

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Любовь
От всей души благодарю вас, Евгений Константинович, за помощь и участие!