Какие документы должен выдать турагент?

Добрый день.Подскажите пожалуйста кроме ваучера и договора должен ли турагент выдавать чек или туристкую путевку (по гособразцу) туристу?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да — помимо турагентского договора и ваучера (подтверждения брони/услуг) вам обязаны выдать подтверждение оплаты — кассовый/электронный чек по 54‑ФЗ. Для пакетного тура обязательна туристская путёвка/ваучер и договор с условиями. Попросите у агента договор, ваучер и фискальный чек; при отказе зафиксируйте отказ и жалуйтесь в Роспотребнадзор или Ростуризм, а также требуйте возврата денег.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист