Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы сегодня купили путевку в турагентстве. Изначально говорили, что в стоимость путевки и перелета включен багаж на каждого человека до 23кг. Потом сказали, что условия изменились и за багаж дополнительная плата. Мы согласны лететь с ручной кладью без доплаты за багаж. Но туроператор уверяет, что доплата за багаж - это обязательное условие для данной путевки. Такое может быть? Путевка уже оплачена, мы имеем договор на руках. Причем туроператор сделала непонятно кому запрос, что можно ли не оплачивать багаж, туристы полетят без него, на что ей пришел отрицательный ответ)))
Здравствуйте! Доплата за багаж обязательна, если это предусмотрено условиями договора. Если вы хотите лететь без багажа, уточните возможность изменения условий у авиакомпании. Туроператоры часто включают плату за багаж в пакетные туры. Свяжитесь с авиакомпанией напрямую для подтверждения возможности полета без оплаты багажа.