Штрафы?

Собираюсь устраиваться сборщиком заказов в гипермаркет. Работодатель пишет, что штрафы предусмотрены за: не выход на смену без уважительной причины, уход со смены без уважительной причины. Законны ли эти штрафы, если трудоустройство предлагают по ГПХ или по самозанятости?

Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

не законны.

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.