Расчет больничного по беременности и родам?

Можно ли день выхода на работу (в 2022 году) в режиме неполного рабочего времени (0.5ставки) в связи с одновременным отпуском по уходу за ребёнком считать не рабочим, а отпускным при расчете следующего страхового случая (пособия по беременности и родам)

21.04.2022 закончился больничный по беременности и родам
22.04.2022 выход на работу на 0.5 в период нахождения в отпуске по уходу до 3х лет
23.04.2022 выход в отпуск до 3х лет

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Нет, 22 апреля 2022 года нельзя включить в расчёт пособия по беременности и родам как отпускной день.

Пишите в теллеграм @elena_um82