После развода имущество не поделили еще, автомобилем купленным в совместном браке пользовались по очереди. Последний раз бывшая супруга машину взяла и не дает ее мне и грозится продать. Машина зарегистрирована на нее.
Добрый день! Так делите быстрее. Иначе, если после расторжения брака пройдет три года и имущество не будет разделено, она может продать данный автомобиль а в суде потом заявить о пропуске вами срока исковой давности для раздела данного имущества, нажитого в браке.
До трех лет она может продать автомобиль?И как заставить ее давать и мне пользоваться автомобилем до раздела имущества?
Продать автомобиль может. К сожалению органы ГИБДД не требуют согласие бывшего супруга на продажу авто. Заставить можете через полицию, но тут уж как ваш участковый работать будет.
Добрый день, обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, если через нотариуса не хочет заключить соглашение. При необходимости обращайтесь за составлением иска, представлением интересов в суде, мои контакты в профиле
Добрый день. Вправе произвести раздел совместно нажитого имущества в судебном порядке.