Здравствуйте жена хочет развод нашла другова.Женаты официально,я не гражданин РФ но есть ВНЖ.Говорит сама я развод по дам и все я все равнно что ты не подпишешь.Квартира и машина куплена в совместном браке,детей нет .Какие по закону мои права?
Здравствуйте.
Развод без Вашего неведения не пройдет, Вы получите экземпляр иска. Надо будет написать на него возражение, указать на несогласие с расторжением и о необходимости раздела имущества:
СК РФ Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
Этим Вы выиграете время, т.к. Оно будет дано для примирения. За этот период можно будет составить соглашение о разделе имущества, например.
Это как вариант развития событий.
Исходя из Ваших намерений, Вы можете составить иную схему, конечно, Давид.
Обращайтесь, Давид.
Вас разведут в судебном порядке, даже если вы не хотите. Можете подать заявление на развод в ЗАГСе. У вас есть право на половину квартиры и автомобиля. Подавайте в суд на раздел имущества.