Вывод денег с биржи?

Могут ли заблокировать счет для вывода средств если неправильно введен код? И почему требуют "вторую руку" (доверенное лицо) ссылаясь на какой то закон от 01.09.25 подписанный Путиным? Законно ли это?

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Уважаемая Надежда, когда вам сообщают о невозможности вывода денег в связи с наверно введенным кодом и требуют поручительства, либо получения кредита довереным лицом - это однозначно мошенники. Прекратите с ним всякое общение. Обратитесь в полицию с заявлением по ст 159 УК РФ.