Как вывести деньги?

Здравствуйте!
Заблокировали вывод средств на крипто бирже. Просят для разблокировки разместить 20% от суммы вывода. Есть ли гарантия вывода средств, после размещения запрашиваемой суммы?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Требование «разместить 20%» — типичный признак вымогательства/мошенничества; гарантии возврата после перевода отсутствуют. Не переводите деньги. Потребуйте в письменной форме правовое основание блокировки и пункт договора. Если оснований нет — подавайте заявление в полицию (УК РФ ст.159 — мошенничество, ст.163 — вымогательство), жалобу в Росфинмониторинг/регулятор и в службу поддержки платёжного провайдера (если применимо). Сохраняйте скриншоты, переписки и условия: можно требовать возмещения через суд по ГК РФ ст.1064.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Татьяна
Спасибо за развернутый ответ, Евгений Константинович! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.

Отвечает адвокат

Татьяна, здравствуйте.

Описываемая ситуация дает основания полагать, что с Вами общаются мошенники. Будьте аккуратней. Не дайте себя обмануть. В случае необходимости обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы.

Бачериков Андрей Витальевич
Отвечает юрист

Нет, гарантий вывода средств нет.

Это мошенники!

Лебедев Андрей Олегович
Отвечает адвокат

Большая вероятность, это мошеннические действия.

С уважением, адвокат Лебедев Андрей Олегович.