Здравствуйте!
Заблокировали вывод средств на крипто бирже. Просят для разблокировки разместить 20% от суммы вывода. Есть ли гарантия вывода средств, после размещения запрашиваемой суммы?
Здравствуйте. Требование «разместить 20%» — типичный признак вымогательства/мошенничества; гарантии возврата после перевода отсутствуют. Не переводите деньги. Потребуйте в письменной форме правовое основание блокировки и пункт договора. Если оснований нет — подавайте заявление в полицию (УК РФ ст.159 — мошенничество, ст.163 — вымогательство), жалобу в Росфинмониторинг/регулятор и в службу поддержки платёжного провайдера (если применимо). Сохраняйте скриншоты, переписки и условия: можно требовать возмещения через суд по ГК РФ ст.1064.
Татьяна, здравствуйте.
Описываемая ситуация дает основания полагать, что с Вами общаются мошенники. Будьте аккуратней. Не дайте себя обмануть. В случае необходимости обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы.
Нет, гарантий вывода средств нет.
Это мошенники!
Большая вероятность, это мошеннические действия.