Вывод средств с торгового счёта?

На торговом счёте были заморожены средства, и на прямую их вывести нельзя, возможно ли вывести средства оформлением банкротства на территории ЕС, и если да, что для этого требуется и какие риски?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Оформление банкротства в ЕС теоретически может позволить вывести замороженные средства с торгового счёта в рамках процедуры удовлетворения требований кредиторов, однако это связано со значительными юридическими сложностями, необходимостью подтверждения задолженности, признания банкротства судом, а также рисками уголовной или административной ответственности в случае злоупотребления процедурой.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Банкротство в ЕС не разморозит средства - это разные правовые механизмы. Риски: уголовное преследование за мошенничество.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!