Инвестиции?

Здравствуйте, мошенничество если, 3 месяца назад, я случайно подала заявку на какую-то акцию (реклама была и перекинуло на сайт) в Газпроме, после позвонили сказали что научат инвестициям, я этим занималась под руководством наставника(?), там есть терминал Web3 от компании Al Zahraqa, на мой кошелек наставник закинул деньги, купили акции получили прибыль, когда он захотел забрать себе деньги свои ну надо было вывести, мне пришел код в котором я ошиблась, после этого связался сотрудник, там вообще через доверенное лицо вывод и нужна сумма замещения, как итог на моей подруге кредит, и через меня они "туда" закидывают деньги чтобы получилась сумма замещения, она набралась, я спросила когда вывод средств, мне сказали что теперь лимит надо добить... Ещё я написала им расписку с паспортными данными, о том что не сворую. Я в банке уже миллион перевела, а вывод с этого терминала не понятно, когда, мошенничество это?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Поздно обращаетесь к юристам. Вы попали к мошенникам. Обратитесь в полицию, но на возврат денег не рассчитывайте.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Эльвира

Зоя Михайловна, спасибо за ваш ответ! Сейчас у меня их деньги лежат, как они говорят "лимит". И я забыла что они с меня взяли расписку, о том что не украду деньги, селфи с паспортом, тоже запросили.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

И что? Забудьте об этой ситуации. Вам ничего не грозит, а деньги вы уже потеряли.

Отвечает юрист

Да, это мошенническая схема. Надо писать заявление в полицию первым делом.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Эльвира

Светлана Николаевна, спасибо за ваш ответ! Сейчас у меня их деньги лежат, как они говорят "лимит". И я забыла что они с меня взяли расписку, о том что не украду деньги, селфи с паспортом, тоже запросили. И итог, их посадят(наверное) но долги на мне останутся?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А что есть какие то сомнения, что это мошенники.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.