Брокерский счёт?

Добрый день открыла на бирже брокерский счёт, делала не сколько ставок, мне это не зашло. Теперь меня просят закрыть свой счёт через доверенное лицо у которого имеется сбербанк, через себя не могу, так как имеются обязательства. Сказали если счёт не закрою придётся за его обслуживание платить и могут арестовать карты, так ли это? И что в этом случае делать?

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Письменная консультация

Наша консультация будет направлена на обеспечении понимания последствий неуплаты обслуживания брокерского счета и возможных шагов по его закрытию.Вопрос о закрытии брокерского счета и последствиях неуплаты обслуживанияСогласно условиям договора об открытии брокерского счета, вы обязаны оплачивать обслуживание счета в срок. Несоблюдение этого условия может привести к последствиям, включая: Накопление пени за неуплату обслуживания. Брокер может начать взимать штрафы за просрочку оплаты обслуживания. Сумма этих штрафов может быть довольно значительной и может выходить за рамки первоначального договора.Арест карт и блокирование доступа к счету. В случае неуплаты обслуживания брокер может арестовать карты, блокировать доступ к счету или ограничить возможности его использования.Увеличение стоимости обслуживания. Несоблюдение условий договора может привести к увеличению стоимости обслуживания счета.Предложения по закрытию счетаВ случае, если у вас есть обязательства, которые препятствуют закрытию счета напрямую, вы можете рассмотреть следующие варианты: Написание заявления на закрытие счета. Вы можете направить написанное заявление на закрытие счета через доверенное лицо. В этом случае, необходимо указать все необходимые данные, включая номер счета, ваше полное имя, адрес и контактную информацию.Обратиться к представителю брокера. Вы можете попросить представителя брокера, на котором вы заключили договор, помочь вам закрыть счет. Они могут предоставить необходимые рекомендации и документы для закрытия счета.Обратиться в суд. Если вы не можете закрыть счет по причине обязательств, вы можете обратиться в суд за рассмотрением вашего случая. Суд может рассмотреть ваш случай и вынести решение, которое позволит вам закрыть счет.ЗаключениеЗакрытие брокерского счета требует соблюдения всех условий договора и последних рекомендаций. Несоблюдение этих условий может привести к последствиям, которые могут включать в себя неуплату обслуживания, арест карт и блокирование доступа к счету. В случае, если у вас есть обязательства, которые препятствуют закрытию счета напрямую, вы можете рассмотреть варианты, перечисленные выше.Дополнительная информацияЕсли у вас есть какие-либо вопросы или проблемы, связанные с закрытием счета или последствиями неуплаты обслуживания, вы можете обратиться к представителю брокера или обратиться в суд. **Консультация по вопросу закрытия брокерского счета и последствиях неуплаты обслуживания**Добрый день, Наша консультация будет направлена на обеспечении понимания последствий неуплаты обслуживания брокерского счета и возможных шагов по его закрытию.**Вопрос о закрытии брокерского счета и последствиях неуплаты обслуживания**Согласно условиям договора об открытии брокерского счета, вы обязаны оплачивать обслуживание счета в срок. Несоблюдение этого условия может привести к последствиям, включая: 1. **Накопление пени за неуплату обслуживания**. Брокер может начать взимать штрафы за просрочку оплаты обслуживания. Сумма этих штрафов может быть довольно значительной и может выходить за рамки первоначального договора.2. **Арест карт и блокирование доступа к счету**. В случае неуплаты обслуживания брокер может арестовать карты, блокировать доступ к счету или ограничить возможности его использования.3. **Увеличение стоимости обслуживания**. Несоблюдение условий договора может привести к увеличению стоимости обслуживания счета.**Предложения по закрытию счета**В случае, если у вас есть обязательства, которые препятствуют закрытию счета напрямую, вы можете рассмотреть следующие варианты: 1. **Написание заявления на закрытие счета**. Вы можете направить написанное заявление на закрытие счета через доверенное лицо. В этом случае, необходимо указать все необходимые данные, включая номер счета, ваше полное имя, адрес и контактную информацию.2. **Обратиться к представителю брокера**. Вы можете попросить представителя брокера, на котором вы заключили договор, помочь вам закрыть счет. Они могут предоставить необходимые рекомендации и документы для закрытия счета.3. **Обратиться в суд**. Если вы не можете закрыть счет по причине обязательств, вы можете обратиться в суд за рассмотрением вашего случая. Суд может рассмотреть ваш случай и вынести решение, которое позволит вам закрыть счет.**Заключение**Закрытие брокерского счета требует соблюдения всех условий договора и последних рекомендаций. Несоблюдение этих условий может привести к последствиям, которые могут включать в себя неуплату обслуживания, арест карт и блокирование доступа к счету. В случае, если у вас есть обязательства, которые препятствуют закрытию счета напрямую, вы можете рассмотреть варианты, перечисленные выше.**Дополнительная информация**Если у вас есть какие-либо вопросы или проблемы, связанные с закрытием счета или последствиями неуплаты обслуживания, вы можете обратиться к представителю брокера или обратиться в суд.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Никого не слушайте, это обычные мошенники! Настоящие биржи никогда не просят закрывать счет через чужие карты или «доверенных лиц».

Вас просто пугают сказками про долги и аресты, чтобы выманить деньги у ваших знакомых. По закону вы ничего им не должны.

Ни в коем случае не втягивайте друзей и ничего не платите! Просто заблокируйте этих людей везде и забудьте. Вашим картам ничего не грозит.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это обыкновенные мошенники, что бы еще денег выманить.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.