Была открыта фирма однодневка на мое имя?

Смотрите, у меня вот такой вопрос
На мой паспорт были открыты фирмы, деятельность которой я не вела, мне были назначены за это штрафы которое я выплатила
Суть в том, что в одной из этих фирм я до сих пор числюсь как ген детектор- в трудовой нету увольнения, а в двух других увольнение в трудовой есть, но по базе в бирже труда все равно показывает что я их сотрудник, биржа посоветовала обратиться к юристам
Что можете на это сказать?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Это техническая ошибка, которая возникла из-за того, что фирмы-однодневки не подали сведения о вашем увольнении в Пенсионный фонд. Вам нужно срочно подать заявление в налоговую инспекцию по месту нахождения этих организаций о том, что вы никогда не работали и не были их руководителем, и потребовать внести запись о недостоверности сведений о вас как о руководителе. Затем с этой записью обратитесь в центр занятости, чтобы вас сняли с учёта как сотрудника этих фирм. Если биржа продолжает видеть вас как работника, подавайте жалобу в прокуратуру и в суд, чтобы обязать налоговый орган и центр занятости устранить нарушение.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Елизавета, здравствуйте! То же, что и биржа.
АДВОКАТ - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ СОВЕТНИК. БЕСПЛАТНО НЕ РАБОТАЮ, КАК И ВЫ. Контакты в профиле.