Каким нормативно-правовым актом установлен мораторий на проверки по муниципальному земельному контролю в Брянской области в связи с режимом КТО? Могут ли муниципальные инспекторы проводить какие-либо мероприятия в рамках земельного контроля или нет.
Здравствуйте. Мораторий на муниципальные проверки вводится не федеральным законом, а региональным актом (указ/распоряжение или закон Брянской области) в связи с режимом КТО — ищите конкретный документ на портале администрации Брянской области. Федеральные ориентиры: ФЗ №35‑ФЗ (о противодействии терроризму) и ФЗ №294‑ФЗ (о госконтроле) — они допускают приостановку плановых проверок, но не исключают внеплановые проверки при угрозе безопасности или по обращениям. Попросите у муниципалитета письменную копию акта и разъяснение полномочий инспекторов; при нарушениях жалуйтесь в прокуратуру или в суд.
В принципе не о чем ответ.