Что делать с юристом если он взял деньги,прошло 2 года, ничего не делал,предоставил фальшивые документы, решение суда, ещё по доверенности оформил 3 сим карты на мое имя
Добрый вечер. В описанной ситуации действия юриста подпадают под признаки мошенничества, подделки документов и неправомерного оформления SIM-карт, что влечёт как гражданскую, так и уголовную ответственность.
Рекомендую собрать все доказательства: договоры, переписку, фальшивые документы, квитанции об оплате, а также любые свидетельства незаконных действий юриста. Направить ему письменную претензию с требованием вернуть деньги и прекратить неправомерные действия — претензию направьте заказным письмом с уведомлением или через электронные средства + подать заявление о мошенничестве (ст. 159 УК РФ), подделке документов (ст. 327 УК РФ), злоупотреблении доверенностью, а также о неправомерном оформлении SIM-карт.
Сообщите также операторам связи об оформленных на ваше имя SIM-картах, чтобы заблокировать их и предупредить возможные последствия (финансовые, мошеннические операции).
И подача иска в суд, если претензия не дает результата (иск о взыскании суммы договора и компенсации, а также морального вреда, неустойки и штрафа).
Здравствуйте. Вам необходимо направить досудебную претензию в рамках закона о защите прав потребителей и потребовать возврата денежных средств с фактической оплатой выполненных действии (ст. 32 закона о ЗППП) в течении 10 дней. При игнорировании иск в суд.
Добрый вечер! Могу посоветовать только обратиться в полицию с заявлением, потому что юрист, которого вы выбрали, увы, оказался мошенником!