Добрый день, подскажите пожалуйста, что грозит генеральному директору за передачу корпоративной сим карты постороннему лицу? Не могу найти какие конкретно нормы применяются в таких случаях. Заранее благодарю
Здравствуйте! Передача корпоративной SIM постороннему может повлечь гражданско‑правовую ответственность за причинённый ущерб (ст.1064 ГК РФ), дисциплинарные санкции и увольнение по ТК РФ, административную ответственность за нарушение требований по защите персональных данных (ФЗ №152‑ФЗ) и при признаках хищения или использования для обмана — уголовную ответственность (ст.159, ст.160 УК РФ). Конкретные риски и квалификация зависят от фактических последствий передачи (утечка данных, финансовый ущерб, содержание переписок). Пришлите обстоятельства и документы — быстро оценю риски и подготовлю план действий или претензию; записывайтесь на консультацию.
Здравствуйте. Генеральному директору за передачу корпоративной SIM-карты постороннему лицу может грозить дисциплинарная ответственность