-
Вопрос № 00117981
Добрый день, уважаемые юристы!
Подскажите, пожалуйста, касаемо "пп б п.5 ст.9 ФЗ от 01.04.2025г. №41-ФЗ, который добавляет новый пункт 9.1 в ст. 46 ФЗ от 07.07.2003 №126-ФЗ "О связи": "Оператор связи, с сети связи которого инициируется телефонный вызов, обязан передавать на пользовательское оборудование (оконечное оборудование) информацию об абоненте - юридическом лице либо индивидуальном предпринимателе, инициировавших телефонный вызов, в сроки, порядке, составе и формате, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации."
Какие конкретно санкции (штрафы), налагаются на юр лицо, если оно не имеет корпоративного номера и при этом совершает коммерческие звонки с целью поиска контрагента, а также для участия в тендерах?
Заранее благодарим
Здравствуйте! За нарушение порядка передачи информации об инициаторе звонка предусмотрены штрафы: - для должностных лиц - от 10 тысяч до 30 тысяч рублей;
- для юридических лиц - от 50 тысяч до 300 тысяч рублей. Рекомендуется обеспечить передачу полной и достоверной информации об организации при совершении звонков.







