Здравствуйте. Мой супруг проработал на новой работе пол года и увольняется. Имеет ли он права на выплату отпускных, если да,то за сколько дней?
Здравствуйте. Да — после 6 месяцев непрерывной работы появляется право на ежегодный оплачиваемый отпуск (минимум 28 календарных дней). При увольнении работодатель обязан выплатить компенсацию за неиспользованные дни. Нормально считать пропорционально: 28/12 × отработанные месяцы (при 6 мес. — примерно 14 календарных дней). Точную сумму считают по среднему заработку; при споре — требуйте письменный расчёт, жалобу в трудинспекцию или помощь юриста.
Здравствуйте. он имеет право получить компенсацию за неиспользованный отпуск. Количество дней рассчитает кадровик по условиям трудового договора.
Добрый день!
За неиспользованные дни, то есть за 28 дней, если продолжительность отпуска такая.
Рада была помочь, прошу оставить отзыв в профиле.
Имеет право, согласно отработанному количеству дней.