Электронная трудовая книжка?

Добрый день! Увольняюсь с работы имея и бумажную версию трудовой и электронную, на новой работе требуют ЭТК, как быть?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, в электронке хранятся те же записи, что и в бумажной. Зайдите на Госуслуги → «Работа» → «Трудовая книжка», скачайте файл СТД-Р или распечатку. Либо попросите прошлый отдел кадров выдать вам СТД-Р на бумаге и передайте её новому работодателю. Бумажную книжку храните дома, пока сами не откажетесь от неё письменно.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист