Добрый день! Май -июль изучила торговлю криптовалюты и начала торговать для доп заработка. Использовала для переводов исключительно свои карты. В июле банки начали блокировать карты по 115 ФЗ и после перестала заниматься торговлей. Открыла новые карты для личного пользования, крипту забросила. В сентябре на несколько банков пришло уведомление о 161 ФЗ, онлайн банк работает, переводить и оплачивать могу все по карте. Но не могу перевести деньги себе по сбп и так же мне не могут перевести деньги по номеру телефона сбп. Так же не могу и не могут оплатить мой номер телефона. Я так поняла мой номер телефона попал в Базу ЦБ и скорее всего при торговле Крипты мошенники использовали мой номер телефона для переводов и возможно мой номер телефона был использован в схеме треугольник, о котором я никак не знать и тем более никакие жертвы не связывались со мной и не требовали вернуть деньги. Других причин для блокировки я не вижу. Пишу в ЦБ, они отказывают убрать данные из базы, пишет разбираться с банком. Банки ссылаются на ЦБ, короче футболят. Как быть в этой ситуации? Смена номера в банках поможет ли в этом? Не заблокируют новый номер телефона?
Здравствуйте. По вашему описанию проблему не решить, нужны документы и конкретика. На платформах бесплатных консультаций вы получите только общие фразы. На данный момент я вижу, что вы даже не знаете точную причину блокировки. Кроме того, основания для приостановления операций по СБП, по оплате телефона и внесения в базу ЦБ РФ могут различаться и, соответственно, решение каждой проблемы строго индивидуально. Нет какого-то одного чудодейственного средства, как бы вы не хотели в это верить. Резюме: надо разбираться с каждым ограничением на основании фактов и документов.
Здравствуйте.
Направьте в банк запрос с требованием объяснить причины блокировки, ссылаясь на вашу защиту прав. Они обязаны предоставить ответ. Далее уже обратитесь ко мне за консультацией, все объясню.
Смена телефона не поможет.