Как вернуть деньги?

Здравствуйте, Т-Банк ограничил дистанционное обслуживание, пришло смс, что заметили необычную активность на моём счете, а после проверки приняли решение ограничить обслуживание по пунктам 4.5, 4.9, 7.3.9 условия договора Вывести деньги можно двумя способами
1. Явиться в Москву (что для меня далеко и я не готов ехать)
2. Через третье лицо по доверенности (у меня нет знакомых из Москвы)

Как можно потребовать перевести деньги со счета на другой банк, не являясь в отделение банка Москвы?

Шандецкий Виктор Алексеевич
Отвечает юрист

Добрый день. По закону и по самим УКБО Т‑Банк при ограничении операций обязан принимать «надлежащим образом оформленные документы на бумажном носителе», а не только личное присутствие в офисе.​
Запрет на дистанционное обслуживание не лишает вас права распоряжаться деньгами и закрыть счёт, он лишь меняет порядок предоставления распоряжений (бумажное заявление вместо приложения).​
Отсюда ключевое: вы вправе потребовать принять от вас бумажное распоряжение о переводе остатка/закрытии счёта по почте, а не только при личном визите.