Здравствуйте, у меня заблокировали карты по по статье 161-фз. Я писала письменное обращение в Банк России мне сказали что данные в Банк России отравил Альфа банк. Но дело в том что карты мне заблокировали 24 июня этого года, а альфа карту я завезла 14 июля этого года. Почему так? И был момент когда меня просили перевести деньги , но не на альфа карту, но деньги пришли с альфа карты. Сумму точно не помню подскажите пожалуйста что делать
Здравствуйте! Заблокировка карт возможна независимо от банка-эмитента, если транзакции вызывают подозрения у системы мониторинга финансовой организации. Обратитесь письменно в Альфа-Банк с просьбой разъяснить причины блокировки и предоставления подтверждающих документов. Требуйте детальной проверки операций. Дополнительно направьте повторное обращение в Банк России с изложением ситуации и полученных ранее ответов.