Здравствуйте, подскажите пожалуйста что нам делать в такой ситуации, мы затопили соседей, мама уехала в субботу утром в другой город, а в воскресенье позвонили соседи говорят топим я приехала в квартиру жек уже в этот момент перекрыл стояк с водой горячей, получается у неё с батареи порвался клапон как сказали с жека, и кран открутился на два оборота. Опять же до этого за день когда она дома была было все хорошо, батарея старого образца кран залипший краской. Дополнителых кранов нет, подскажите пожалуйста акт составлял жек пишут что кран открыт был но за день все было нормально ни чего не бежало.
Здравствуйте
Срочно: зафиксируйте повреждения фото/видео, возьмите письменный акт осмотра от ЖЭКа/УО (требуйте копию) и контакт соседей‑свидетелей. Установите причину — повреждение клапана/износ стояка или неправильная эксплуатация; для этого закажите независимую экспертизу. Направьте в УО/ЖЭК и соседям письменную претензию с требованием возмещения убытков и сроком ответа. Если откажут — жалоба в жилищную инспекцию/прокуратуру и иск в суд о возмещении (с приложением актов и экспертизы). Сохраните чеки на ремонт; при наличии страхования жилья — заявите в страховую.
К сожалению в данной ситуации полная Ваша ответственность за наступившие последствия... Попытайтесь договориться с соседями о несудебном урегулировании убытков...проведите повторное обследование последствий через 10 дней, когда все высохнет