Заявление в УК?

(2 ответа)
Мария

У нас в санузел подтекает стояк водоснабжения. И перекрытия между нами и соседями снизу деревянные. У соседа снизу обрушился потолок, так, что видно эти деревянные перекрытия, они все прогнившие. Ещё канализационный стояк тоже в ужасном состоянии. Вопрос: Можно ли три проблемы описать в одном заявлении в УК(о замене перекрытий и двух стоков) или лучше все по отдельности. Или может можно объединить в одном заявлении водный стояк и перекрытия, т.к.перекрытия из-за протечки стояка гниют, а канализационный в отдельном заявлении?

Романюк Вероника Игоревна
Романюк Вероника Игоревна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Здравствуйте! Написать Вы можете все в одном обращении и подать в управляющую компанию. Но, по Вашему описанию, состояние инженерных коммуникаций и конструктивов в Вашем доме такое, что пора писать в орган государственного жилищного надзора, прокуратуру и органы муниципалитета. Дело в том, что замена стояков и перекрытий - это работы, относящиеся к капитальному ремонту. И здесь хорошо бы понимать, где аккумулируются денежные средства на кап. ремонт - у рег. оператора или на спец. счете. Исходя из этой информации нужно будет предпринимать меры, которые Вам в одиночку не потянуть, а УК может сильно затормозить процесс. Для придания ускорения всем действующим лицам, желательно обратиться не только в УК, но и в надзорные органы, которые проконтролируют процесс и проконсультируют Вас на его этапах.
Пилипенко Игорь Александрович
Пилипенко Игорь Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 32 года
Телефон
Здравствуйте! Письменное обращение в управляющую компанию в отношении восстановления перекрытий из древесного материала должно быть отдельным, это разряд работ по капитальному ремонту.
Мария
А по стоякам водному и канализационному можно в одно заявление написать?
Остались вопросы?

Юристы по ЖКХ в Москве