Начисления УК?

(2 ответа)
Анна

Добрый день. Построили дом в коттеджном поселке. Дом не зарегистрирован. На участке стоит дом, гараж, баня. Огорода нет. Управляющая компания выставили счет за полив огорода, причем в договоре на обслуживания отсутствует строка "полив", отдельный договор на водоснабжение не заключался, счетчик отсутствует, акта об обнаружении отсутствия счетчика у меня нет. Правомерны ли такие начисления?

Болдырев Руслан Иванович
Болдырев Руслан Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон
Отправить заявление с требованием законного обоснования выставленного счёта.
С уважением, Юрист Болдырев Руслан Иванович! WhatsApp Viber Telegram E-mail: info@boldyrev.info
Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Добрый день. Действия УК неправомерны. Вам необходимо написать претензию в УК. Потребовать произвести перерасчет. Если УК не сделает перерасчет, то данный вопрос можно решить в судебном порядке.
Остались вопросы?

Юристы по ЖКХ в Москве