Перерасчёт за электроэнергию?

Добрый день. Мне построили дом и сдали в эксплуатацию в середине сентября, я подключил свет, газ к дому не был подведён. Когда в зимние периоды начали приходить баснословные счета за электроэнергию, я начал выяснять у поставщика электроэнергии почему такие счета, выяснилось что у меня тариф с отоплением газовым оборудованием. Я обратился к поставщику, они потребовали тех.паспорт для смены тарифа и перерасчёта. Я предоставил тех.паспорт, тариф мне сменили, но перерасчёт не сделали. Опять обратился к поставщику, они говорят т.к. тех.паспорт сделан в январе мы пересчитаем только январь, а предыдущие периоды не будем. Но дом построен буквально пару месяцев назад, это же понятно из данных что газа в нём не было. Могу ли я требовать перерасчёт за все периоды пользования?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе требовать перерасчёт за все периоды с момента ввода дома в эксплуатацию, если фактически отсутствовало газовое отопление и начисление производилось по неверному тарифу, поскольку оплата должна производиться исходя из фактических условий пользования услугой.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Иван
Благодарю за внимательность к моему вопросу!