Покупала билеты на концерт, в итоге концерт был отменен ( была эвакуация). На сайте где покупались билеты, возвращать не хотят , связывалась с организатором, на сообщение не отвечает , нашла контактный номер, позвонила , сказал даст ответ , итог молчание .
Здравствуйте. Действуйте так:
Направьте организатору и площадке письменную претензию (заказным с уведомлением и описью вложения) с требованием возврата денег и сроком (например, 10 рабочих дней).
Соберите квитанции, скрины, переписку и билет.
Обратитесь в банк с просьбой о чарджбеке/споре по платежу (если платили картой).
Подайте жалобу в Роспотребнадзор и, при отсутствии ответа, иск в суд о защите прав потребителя (мировой суд). Сохраняйте все доказательства.
Здравствуйте, Виктория.
Прежде всего рекомендую направить претензию, а затем идти с исковыми требованиями в суд. Для правильного составления искового заявления и поддержания Вашей позиции в суде рекомендую обратиться за квалифицированной юридической помощью. В случае удовлетворения исковых требования судебные расходы, включая расходы на представителя будут взысканы с проигравшей стороны.
Здравствуйте. При необходимости могу помочь составить документ. Вы можете связаться со мной по данным указанным в профиле.