Как вернуть билет на концерт?

Я купила билет на концерт, который пройдет 10 января. покупка осуществлялась онлайн через агрегатор. при покупке использовала промокод на скидку в 50%

вчера написала агрегатору и потребовала возврат средств. агрегатор отказал в возврате, сославшись на правила продажи и действующее законодательство (п. 2 ст. 1 Федерального закона от 18.07.2019 № 193-ФЗ).

На этапе оформления заказа и оплаты: не было указано (даже мелким шрифтом), что билет, приобретённый по промокоду, является невозвратным. это мне сказали только вчера

вопрос: правомерен ли отказ со стороны агрегатора/организатора в возврате билета или я могу требовать назад его стоимость?

каким законом мне апеллировать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, билет со скидкой может стать невозвратным лишь при двух условиях: цена снижена не менее чем на 50 % и покупателя до оплаты письменно предупредили (п. 5 Ст. 1 Закона № 193-ФЗ, ст. 8 Закона о защите прав потребителей). Предупреждения не было – отказ незаконен. Направьте письменную претензию агрегатору, затем жалобу в Роспотребнадзор или иск, требуйте вернуть полную цену билета.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Светлана
От всей души благодарю вас, Евгений Константинович, за помощь и участие!
Светлана

Письменную претензию написать в свободной форме?

Отвечает юрист

Законом отзащите прав потребителей.

"Вот билет, на концерт, на трамвай билета нет".

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.