Здравствуйте! Приобрели билеты на концерт Akon, перед началом концерта на территории была объявлена ракетная опасность, звучала сирена! Естественно приняли решение на концерт не ехать и оформили возврат билетов, уже почти месяц заявка на рассмотрении, техническая поддержка отвечает обещаниями (судя по комментариям стандартный ответ). Концерт не отменяли, людей которые все таки решились пойти на концерт эвакуировали в подвал, а через час продолжили концерт. Похоже на пир во время чумы! Можно ли как то вернуть потраченные деньги?
Здравствуйте! Для получения денег потребуется исполнительный лист. Для получения исполнительного листа заявителю потребуется несколько тысяч рублей и ожидание получения решения суда. При цене билета на концерт в три тысячи рублей организатор концерта так и полагает, что заявитель не станет заниматься судебным процессом. Тем более, ещё надо получить официальную справку в местном подразделении МЧС о факте введения ограничений для граждан в конкретное время и конкретном месте. Поэтому как вариант надо предложить организатору концерта обменять билеты на билеты другого мероприятия. Вот это и будет возврат денег, через новое культурное мероприятие.
Игорь Александрович, спасибо за ваш ответ! Но цена двух билетов составила 20 тыс. Никто не предлагал обменять на что то
Вам спасибо за столь добрую реакцию! Надо самому предлагать организатору концертов буквально отоварить эти 20 т.р. любым новым мероприятием или мероприятиями. Это намного проще, чем входить в судебный процесс.
В Вашем случае необходимо написать письменную претензию о возврате денег уплаченных за билеты, срок для возврата денег 15 дней. В случае не возврата обращаться в суд с иском о взыскании денег уплаченных за билет, штрафа за неисполнение требований компенсации морального вреда и штрафа за отказ в добровольном порядке удовлетворить требования потребителя. Если есть еще вопросы пишите на вацап