Не пропустили на концерт по купленному билету?

Как вернуть деньги за концерт, если в день мероприятия охрана на входе не пропустила по билету, мотивируя отсутствием при себе паспорта гражданина РФ. На предоставленные данные из госуслуг и фотографию паспорта охрана ответила отказом. При покупке билета ни на сайте Яндекс, как распространителя билетов, ни на самих билетах отсутствовала информация об обязательном наличии при себе, помимо билета, дополнительных документов. До начала концерта, для решения этого вопроса были сделаны звонки в службу поддержки организатора концерта ВК, а также в Яндекс. ВК звонки сбрасывали, а Яндекс ответил в письменной форме о том, что организатор отказал в возврате.

Трубникова Инна Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Необходимо обратиться с письменной претензией. В случае отказа, в Роспотребнадзор и прокуратуру.

Иван

Добрый день! При написании письменной претензии, на какие пункты законодательства о нарушении прав потребителя и неправомерных действиях организаторов я могу сослаться? Заранее спасибо!