Здравствуйте,вчера я купил билеты на концерт музыканта,но планы поменялись и я решил вернуть их буквально меньше,чем за час после покупки.Мне ответили-Согласно пункту 7.1 и 7.2 договора оферты, опубликованного на нашем сайте для всеобщего, свободного доступа, на основании которого производятся все сделки и сотрудничество с клиентами сайта, возврат денежных средств возможен с удержанием 10% от суммы заказа (Агент удерживает с Заказчика 10 % от стоимости заказа или каждого возвращенного электронного билета в заказе, в качестве платы за сервис автоматизированного возврата. Сервисный сбор и пакет услуг возврату не подлежит.) Могу ли я вернуть полную стоимость билетов?Без удержания 10%
Здравствуйте, полную стоимость обычно можно требовать, только если концерт отменили, перенесли или изменили по инициативе организатора. Если вы сами передумали, возврат зависит не от часа после покупки, а от того, сколько дней осталось до концерта. Если до мероприятия меньше 3 дней, в возврате цены билета могут отказать. Удержание 10% нужно отдельно проверять по условиям покупки и статусу этого платежа.
Возврат полной стоимости билетов при добровольном отказе (личные причины, «планы поменялись») за час до покупки — ситуация спорная, однако шансы вернуть всю сумму есть.
Здравствуйте. Вы имеете полное право вернуть всю сумму до копейки, а их попытка удержать 10% под видом «сервисного сбора» это незаконно.
Можно, спекульнуть билетами.