Цифровой товар не подлежит возврату?

(1 ответ)

Здравствуйте не подскажите можно ли указать при продаже цифрового товара (изображения в формате: jpg ,eps) в публичной оферте что цифровой товар возврату не подлежит и за основание взять пункт 14 «Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других: размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» введенный Постановлением Правительства РФ от 01.01.2021 . Согласно данному пункту не подлежат возврату или обмену на аналогичный товар «непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые издания, календари, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)».

Колесник Степан Сергеевич
Колесник Степан Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Добрый день. Согласно ФЗ "О защите прав потребителей", товар подлежит обмену по общему правилу. Нужно учитывать все детали при оформлении оферты. Обращайтесь по номеру телефона

Юристы по Защите прав потребителей в Москве