4 июля был оформлен договор на покупку дивана и частично оплачен. 4 августа был оплачен полностью диван. 8 августа доставили, 11 августа собрали. После сборки диван нам не подошел по комплектации. 12 августа написала заявление на возврат. Пришел ответ что диван возврату не подлежит.
Ольга, доброго вечера. Продавец, отказывая Вам в возврате качественного товара, который не подошел Вам по комплектации, вероятно исходит из того, что Вы не уложились в 14 дневный срок с момента покупки. И здесь он не прав. Да, срок для возврата товара считается со дня, следующего за днем покупки. Это закреплено в п. 1 ст. 25 Закона о защите прав потребителей. Но здесь важно отметить, что если момент передачи товара не совпадает с его оплатой (например, если товар габаритный и требуется доставка), то данный срок исчисляется с момента доставки товара в место, указанное покупателем, но с учетом общего правила исчисления сроков. Это значит, что 14 дней отсчитывается также со следующего дня после фактического получения товара. Так, что пишите досудебную претензию продавцу, и грозитесь взысканием с него неустойки и штрафа, предусмотренные ФЗ "О защите прав потребителей". Если нужна будет помощь в составлении досудебное претензии - обращайтесь)
Обратитесь в Роспотребнадзор по месту регистрации.