Летуаль требует вернуть деньги?

Добрый день! Произошла такая ситуация, заказали парфюм из-за рубежа через онлайн магазин Летуаль. Трое доставки постоянно изменялся, по истечении двух месяцев заказ был отменён, деньги мне вернули. Прошёл месяц, приходит сообщение от транспортной компании СДЭК, чтобы забрать заказ по номеру ( не знали , что это парфюм, так как заказывали доставку ещё другого товара). Я попросила забрать заказ товарища (ему благополучно его отдали по номеру заказа). Позже выяснилось, что это был тот самый парфюм. Так как я территориально находилась в другом месте, обратно отнести сама не могла. Представитель компании СДЭК сказали, что не имеют понятия, что в этой ситуации делать и что парфюм возврату не подлежит. Его назад у меня не забрали. Что в этом случае делать, несу ли я ответственность за инцидент?

Кащаев Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Вы не обязаны нести ответственность за данный инцидент. Магазин официально отменил заказ и вернул деньги, тем самым расторгнув договор купли-продажи. Товар прибыл позже по ошибке или задержке в логистике. Обязательно сохраните доказательства отмены заказа, возврата денег и отказа СДЭК принять посылку обратно

Если Вам помогла консультация - оставьте отзыв в моем профиле. Для подробного анализа ситуации в рамках платной юридической услуги - свяжитесь со мной по контактам в моем профиле
Екатерина
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!
Кащаев Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Пожалуйста! Если Вам помогла консультация - оставьте отзыв в моем профиле

Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Свяжитесь с магазином Летуаль.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.