Здравствуйте! Если кратко:
28.09 приобрела товар через интернет магазин, который находится в другом городе. Т.к меня не устроила их транспортная компания, которой они предложили мне отправить товар, из за дальности ПВЗ, я уточнила, могу ли я заказать курьера и забрать заказ у них со склада, они сказали да. Пришел мне товар 13.10, и оказалось, что он не соответствует заявленным требованиям, т.е не подходит для моего авто (дверь передняя). 15.10 я написала продавцу, что хочу вернуть товар, описана причину и приложила фото. Продавец в возврате отказал, ссылаясь на истечение 14 дневного срока гарантии, считая днем получения товара 28.09. Пытаясь их призвать к совести, мои попытки оказались неудачными, Я написала досудебную претензию, и направила им заказным письмом с уведомлением, через Почту РФ 22.10. Они получили письмо только 14.11, о чем мне пришло уведомление. Сегодня уже 11.12, ответа на претензию мне так и не последовало. Мне уже можно идти в суд?
И второй очень важный вопрос.
Я им отправила товар обратно транспортной компанией, за их счет, но забирать его они отказываются. Что делать в этом случае? Пришлось уже несколько раз продлить срок хранения. Мне так и продлять его, пока не заберут?
Спасибо за ответ
Здравствуйте, продавец должен был ответить за 10 дней, они молчат почти месяц — подавайте иск по месту своего проживания: требуйте цену двери, доставку, пеню 1 % за день просрочки и штраф 50 % от суммы. Груз можно держать на складе или забрать домой, все чеки храните; потом включите расходы за хранение и новую доставку в ту же исковую заяву.