Можно ли устроить расследование внутри компании?
Ситуация: полгода назад я уволилась с работы в магазине, потому что мои чеки (был план и личные продажи) перебивались администратором на себя и свою пассию (они работали вместе и часто перебивали чеки, тем самым "воруя" процент с продаж у всех работников вокруг)
директор магазина закрывает на это глаза, так как они делают "красивый" план продаж на бумаге как профессионалы, на деле же попросту воруют у других чужие. перебивают они через 1с, просто меняют там консультанта на себя.
вопрос: по какой статье можно их привлечь? каким образом стоит запросить расследование внутри компании по факту хищения процентов с продаж? как к этому делу официально приложить подтверждения их манипуляций от других уволившихся из за этого сотрудников? какие государственные органы можно привлечь для того, чтоб компания действительно провела расследование?
Здравствуйте, Софья.
Вы вправе обратиться с заявлением к вышестоящему руководству, то есть если директор магазина не реагирует на Ваши сообщения, то сообщите обо всех фактах вышестоящему руководству (пример: генеральному директору, заместителю генерального директора и т.д. ). К заявлению приобщите имеющиеся у Вас доказательства (копии чеков, скриншоты, фото-аудио и видеозаписи). Если такого же мнения придерживаются Ваши другие коллеги, то подайте коллективное заявление, подписав его у каждого из обратившихся коллег. Вышестоящее руководство проведет проверку по заявленным Вами обстоятельствам и примет решение в отношении каждого сотрудника.
Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.
и все? а компанию "пошатать" не стоит? я вот с ними лично разбираться в суде лицом к лицом не очень хочу, как то хотелось, чтоб их сам магазин и офис потаскал по судам.