Вич?

Нужна консультация по вопросу въезда в РФ.
Моя мама гражданка Кыргызстана.
В конце мая у нее выявили ВИч во время медосмотра в Москве (в
Сахарово). Роспотребнадзор вынес решение о нежелательности пребывания и запретил въезд в Россию.
Сейчас мама находится в
Кыргызстане, проходит терапию, вирусная нагрузка подавлена 40 копий/мл( вирус подавлен до минимума) есть официальные медицинские справки. Она хочет снять запрет на въезд, но у нас нет близких родственников в РФ С гражданством. Она больше 10 лет работала официально никаких нарушений с ее стороны не было, а так же я сама студентка
вопросы:
1. Можно ли снять запрет в нашей ситуации (на основании лечения и низкой вирусной нагрузки)?
2. Какие документы нужно подготовить, чтобы шансы были выше?
3. Вы берётесь за такие дела и какова стоимость сопровождения?

Паранук Елена Вячеславовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. В первую очередь, вы должны написать обращение в Роспотребнадзор о приостановлении запрета на въезд с предъявлением медицинских документов, подтверждающие факт лечения. И только затем обращаться в Останкинский районный суд г. Москвы, если на то имеются основания для обжалования.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, шансы есть при подавленной вирусной нагрузке и соблюдении терапии можно обжаловать решение Роспотребнадзора через суд или подать ходатайство в ГУВМ МВД с медицинскими документами.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.