Я из Сирии , срок действия моей студенческой визы истек 10 апреля 2021 года, а я еще не покинул Россию. Сейчас я хочу уехать из России и вернуться в нее, чтобы жениться на своей девушке.Она русская.Могу ли я поехать в Сирию и она пришлет мне приглашение? Что мне сделать, чтобы мне не запретили въезд в Россию на пять лет?
Здравствуйте! У вас явное нарушение миграционного законодательства. Чтобы не запретили въезд на территорию РФ на 5 лет, то это зависит от компетенции миграционной службы.
Здравствуйте.
Женитьба не повлияет на запрет въезда в РФ. Не нужно было нарушать закон. Практика по миграционному закону ужесточилась