Выкупить долю у мужа?

Здравствуйте. У нас куплен дом под материнский капитал какую-то часть добавляли сами. Мы с ним в разводе. Дом поделён на четверых, у меня двое детей несовершеннолетних. Я хочу выкупить у него долю. Могу ли я выкупить долю? У бывшего мужа, если детям нет 18 лет. Но у него есть кредиты, он их не платит и, скорее всего, что его доля арестована. Можно ли что-нибудь сделать? Так ты и так

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте, уважаемая Светлана!

Покупка доли бывшего мужа возможна только с его согласия. Принудительный выкуп невозможен.

Тем не менее, есть более тонкие обходные пути разрешения проблемы. Готова поделиться с Вами своим правовым опытом разрешения аналогичной ситуации.

Вы всегда имеете возможность уточнить интересующие вас вопросы и получить подробную консультацию, обратившись ко мне через любой мессенджер.

Татарская Елена Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте, сформируйте выписку из ЕГРН на дом и на земельный участок на сайте госуслуги и если нет ограничений, обременений, заключается договор купли- продажи. Так как у вас долевая собственность договор должен быть составлен у нотариуса

Свяжитесь со мной в телеграм или по телефону, и я помогу вам решить юридическую проблему.
Светлана
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
Розум Александр Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день.

Проверьте перед покупкой, не подавал ли Ваш муж заявление на банкротство, иначе в процедуре отчуждение имущества может быть оспорено.