Здравствуйте. У нас куплен дом под материнский капитал какую-то часть добавляли сами. Мы с ним в разводе. Дом поделён на четверых, у меня двое детей несовершеннолетних. Я хочу выкупить у него долю. Могу ли я выкупить долю? У бывшего мужа, если детям нет 18 лет. Но у него есть кредиты, он их не платит и, скорее всего, что его доля арестована. Можно ли что-нибудь сделать? Так ты и так
Здравствуйте, уважаемая Светлана!
Покупка доли бывшего мужа возможна только с его согласия. Принудительный выкуп невозможен.
Тем не менее, есть более тонкие обходные пути разрешения проблемы. Готова поделиться с Вами своим правовым опытом разрешения аналогичной ситуации.
Вы всегда имеете возможность уточнить интересующие вас вопросы и получить подробную консультацию, обратившись ко мне через любой мессенджер.
Здравствуйте, сформируйте выписку из ЕГРН на дом и на земельный участок на сайте госуслуги и если нет ограничений, обременений, заключается договор купли- продажи. Так как у вас долевая собственность договор должен быть составлен у нотариуса
Добрый день.
Проверьте перед покупкой, не подавал ли Ваш муж заявление на банкротство, иначе в процедуре отчуждение имущества может быть оспорено.