Покупаю комнату в общежитии в Рязани, там с марта этого общедолевая собственность и отказы нужно получить аж с 39 человек. Агент предлагает оформить сделку по дарению(но по факту я конечно же передаю деньги, т.е. покупаю). Подскажите несёт ли какие-то риски такая сделка, ну кроме того, что мне придётся платить налог с кадастровой стоимости?
Здравствуй те. С одной стороны, это правильная подсказка в обход других дольщиков. Но обратная сторона такая: что бы потом бывший собственник или его родственники (может у него есть наследники, которые претендовали бы на это жильё) не обжаловали эту сделку в суде. Т.к. уже сложилась судебная практика, там мотивация такая: "не может чужой человек за бесплатно подарить дорогое имущество просто так".
Здравствуйте, уважаемый Гость!
Риски такой минимальные.
При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.