Что мне положено при разводе? Развожусь с мужем. На алименты подала. В браке была приобретена однокомнатная квартира, по документам 10/100 на муже,90/100 на совместном несовершеннолетнем сыне. Есть автомобиль оформлен на мою маму, муж просит отдать его ему. Как мне не остаться с сыном ни с чем?
Здравствуйте, Ирина!
Вы имеете право претендовать на 5/100 долю в праве собственности на жилое помещение. Доля сына так и остается в его собственности. На автомобиль супруг претендовать не может, тк автомобиль принадлежит третьему лицу, совместным супружеским имуществом не является.
Вы всегда имеете возможность уточнить интересующие вас вопросы и получить подробную консультацию, обратившись ко мне через любой мессенджер.
Добрый день. Вправе претендовать на 5/100 квартиры. При определенных обстоятельствах вправе претендовать на дополнительные алименты. Имущество ребенка разделу не подлежит. Муж может претендовать на компенсацию по транспортному средству, если докажет определенные обстоятельства.
Здравствуйте. Интересует несколько вопросов. Есть ли у вас доля в квартире (если нет, то можно долю мужа разделить напополам между вами) и подписывали ли вы в браке брачный договор?
У меня доли нет, брачного контракта нет
доля супруга приобретена в браке, соответственно она подлежит разделу между вами. доля ребенка останется в неизменном виде. автомобиль оформлен на вашу маму, соответственно не является совместно нажитым имуществом