Как поделить квартиру и дом на троих?

Здравствуйте. У моей семьи имеются однокомнатная квартира и двухэтажный дом. Квартира поделена по долям на каждого человека (нас трое, большая часть у отца). Можно ли с помощью суда дом разделить на двух человек, а квартиру отдать одному? Суд требуется, т.к. отец против разделения имущества.

Королев Павел Леонидович
Отвечает адвокат

Добрый вечер! Раздел имущества возможен между супругами, из вашего вопроса не понятно, в связи с чем дом подлежит разделу.