Товар не доставлен?

Ситуация заказали кровать через интернет магазин
Составлен ДКП где есть подпись и печать продавца, моей подписи не просил
Заказ от 23.01 на дворе 13.02 кровати нет
Транспортная компания переносит доставку начиная с 01.02 08.02 часть коробок потеряна
По этому не везут, решается ли вопрос хз
03.02 я хотела отказаться от заказа, но продавец говорит что мне надо платить ему доставку груза туда и обратно это 7тр
За товар который я в глаза не видела
На мой отказ сказал будет обращаться в суд
Вот скажите мне пожалуйста, что делать. Ждать и эти нервы уже надоели. И кровать я думаю приедет с трещинами и царапинами тк пластик снаружи
И судиться как то такое себе
Ну и конечно платить в воздух не хочу

Ураев Владимир Вениаминович
Отвечает юрист
Не видя ДКП дать правильный совет затруднительно, во первых нужно знать какие сроки и условия оговорены в ДКП о поставке товара. Если сроки нарушены пишите претензию на имя директора магазина с просьбой вернуть деньги за не поставленный товар. Если деньги не вернут подавайте исковое в суд.
Анна

Добрый день. ДКП приложен в вопросе

спасибо

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это он пошутил так, насчет суда, расторгайте договор, так как сроки поставки нарушаются и ничего не платить, это они работают с такими доставщиками, у них с ними договор, вот там пусть и разбираются.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте никуда они не подадут ничего не докажут, в соответствии с законом о защите прав потребителей вы имеете право отказаться от товара.

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Если обратиться в суд, то готовить отзыв на исковое заявление.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Отказывайтесь от договора

Анна

Я хотела, но продавец настаивает что я должна оплатить ему доставку груза обратно, это 7тр, хотя товар я не получила

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Ничего Вы не должны, тк причиной отказа от договора являются не Ваши действия, а невыполнение условий продавцом

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"