Надо ли возвращать предоплату?

(1 ответ)

Здравствуйте. Клиент заказал картину. Перед печатью ему сказали, что печатная версия изображения совпадать с электронной не будет на 100% на любом принтере. Узнать, как изменятся оттенки перед печатью, тоже невозможно. Можно только сделать пробную печать фрагмента изображения. Клиент отказался заказывать пробную печать, но когда пришел за картиной, возмутился, что оттенки изменились и теперь требует вернуть предоплату или он подаст заявление в суд. Контракт не заключали, но имеется переписка, в которой клиента предупреждали о том, что оттенки могут быть другими. Стоит ли вернуть предоплату или пусть обращается в суд?

Бажитова Марина Александровна
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Здравствуйте, Если есть переписка с подтверждением действий вашего клиента, а именно о том, что вы предупреждали а он с этим предупреждением действительно ознакомился то есть прочитал, то это будет молчаливым подтверждением что он согласился на предложенные вами условия, соответственно сделав вам предоплату он согласился со всеми вашими заявлениями, поэтому оснований для возврата предоплаты не усматриваю. Конечно, на будущее все-таки необходимо заключать договор, пусть даже самый простой, но фиксирующий основные моменты, при необходимости подготовки документа, обращайтесь за услугой)
Гость
Здравствуйте. Сколько стоит составление договора?
Бажитова Марина Александровна
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Здравствуйте, стоимость составления договора указана в моем профиле, там же указаны контакты для взаимодействия
Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве