11.03.2025-го взломали личный кабинет ВБ. И вывели с карты сбера деньги и заблокировали аккаунт . В полицию заявление написано в тот же день. Чат поддержки пищит отписки и деньги не возвращают
Доступ к аккаунту появился у меня только сегодня и только сегодня я увидела все махинации с моим счётом . ВБ продолжает писать отписки и мне и в МВД. Хочу подать исковое заявление в суд. Нужна помощ в его составлении и обращении. Иск я начала составлять, но нужна помощь в грамотной интерпретации статей итд ( его прикрепляю с )
Сущность иска изложена достаточно грамотно. Но. Начинать надо с изучения Правил пользования личным кабинетом этого маркетплейса. Каким образом клиент WB пользуется своим кабинетом? Порядок размещения средств в кошельке на личном кабинете? Только после понимания этих важных условий и готовится иск к организатору маркетплейса. И статьи Гражданского Кодекса, Закона о защите потребителей включаются в иск в соответствующем порядке.
Здравствуйте
Нормы права применяются точно по фактическим обстоятельствам, нельзя интерпретировать их свободно или не в соответствии с обстоятельствами. Такие требования суд не удовлетворит, они должны ть другие, как и основания права, стороны по делу иные ещё должны быть. Вы пишите, что ВБ удерживает средства это не верно, ст 395 не применяется.
Если вам необходима коррекция иска, то вы прекрасно знаете, что контакты в профиле.
Помощь в составлении обращения банку?
В суд на маркетплейс