Как вернуть внесенную предоплату за неполученный товар?

Добрый день. Заключала договор купли-продажи с ооо. Внесла предоплату за изготовление вагончика. Сроки по договору прошли, ждала несколько раз, веря их обещаниям что будет позже, не дождалась. Направила претензию - ответа не получила, возврата предоплаты тоже не получила. Как составить исковое заявление в суд на возврат внесенной предоплаты?

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Татьяна! исковое заявление о взыскании стоимости оплаченного, но не поставленного товара в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей". В соответствии со ст. 23 закона РФ «О защите прав потребителей» за просрочку выполнения требования о замене товара магазин должен выплатить неустойку в размере 1% за каждый день просрочки.

Отвечает юрист

Здравствуйте подавайте в суд иск о взыскании неосновательного обогащения и процентов. Если нужна помощь в составлении иска пишите в вацап

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Заявление составляется по правилам ст. 131 ГПК (в рамках ЗоЗПП желательно обратиться до суда в Роспотребнадзор).

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Исковое заявление пишется так, ст.ст.131-132 ГПК РФ, но лучше юристу, адвокату.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Доброе утро! Пришлите документы, составлю исковое, подробно объясню как подать
Татьяна
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Татьяна

Подскажите, пожалуйста, стоимость услуги

Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист

Добрый день! Стоимость составления 3000 руб. Если хотите составим договор, расходы взыщите с ответчика помимо основной задолженности

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Иск о расторжении договора и возврате предоплаты. Обращайтесь.
Pax et felicitas infinita omnibus.