Добрый вечер! Заключили договор купли-продажи с ИП. Приобретали вейдинговый кофейный аппарат, сроки поставки нарушили уже как 3 месяца просрочки, деньги не возвращают, на связь не выходят.Помогите обратиться в арбитражный суд
Приобретали как Физ.лицо для бизнеса.Претензию отправляли только в эл.виде
Здравствуйте.
До обращения в арбитражный суд (если стороны договора ИП или юр лица) нужно направлять соответствующую досудебную претензию в адрес поставщика, продавца.
Далее уже иск в суд.
Обращайтесь за составлением документов
Если договор между ИП поставщиком и покупателем гражданином, то иск подается в суд общей юрисдикции, а не в арбитражный суд.
Пишите ватсапп, помогу.
звоните, поможем